вторник, 19 ноября 2013 г.

Идеи подарков ко Дню матери: мастер-классы


Совсем скоро, а именно 24 ноября (в последнее воскресенье ноября) в нашей стране будет праздноваться День матери. В этот день особенно хочется обнять и нежно поцеловать свою маму, подарить ей что-нибудь сделанное своими руками, совсем как в детстве... Ведь помните, как мы дарили мамам наши аппликации или просто нарисованные открытки с коряво начерченным словом "Мама"? Многие мамы бережно хранят такие подарки на протяжении долгих лет. Для искушенных рукодельниц этот пост вряд ли откроет что-то новое. Но вот если вы новичок в рукоделии или вовсе, как говорится, "шли мимо", то нижеприведенная подборка мастер-классов, возможно, станет для вас палочкой-выручалочкой. Может быть, благодаря этим мастер-классам вы снова удивите маму сделанным своими руками подарком. Или сделаете сюрприз для своей подруги (сестры, тети, племянницы и т.д.), недавно пополнившей стройные ряды матерей. Итак, мастер-классы...
1. ОТКРЫТКА
открытка на День Матери фотоМастер-классов по созданию открыток очень много. Просмотрев несколько из них, я выбрала наиболее простые варианты:
открытка ко Дню матери с пошаговыми фотографиями 1 вариант.
2 вариант.
3 вариант - здесь, естественно, заменяем название праздника...


2. ТОПИАРИЙ
Мастер-класс Поделка изделие 8 марта День матери День рождения День учителя Моделирование конструирование Мои кофеюшки-повторюшки и как я это делаю Бумага газетная Клей Кофе Шпагат фото 1Разновидностей топиариев очень много. Мне понравился очень простой МК по кофейному топиарию. Быстро, легко и мало затратно. И маме понравится. Особенно, если она каждое утро варит себе кофе, а потом "гадает на кофейной гуще" (моя мама так делает...). Ссылка на МК  здесь.






3. КОРОБОЧКИ С СЮРПРИЗОМ
Мастер-класс Скрапбукинг 23 февраля 8 марта Валентинов день День матери День рождения Коробочка с сюрпризом МК Бумага фото 12В такую коробочку можно положить то, что любит мама. Например, пакетики ее любимого чая или кофе. Ссылка на МК здесь.








Для новоиспеченных матерей отличными подарками станут:
1. КОРОБОЧКИ "МАМИНЫ СОКРОВИЩА"
В последнее время "Мамины сокровищницы" приобретают все большую популярность. И мастер-классов по их изготовлению появляется все больше. Вот только некоторые из них:
1 вариант.
2 вариант. 
3 вариант.


2. ТОРТ ИЗ ПОДГУЗНИКОВ
торт из памперсов своими рукамиТакой подарок будет не только служить украшением пеленального столика в течение некоторого времени, но и уже в ближайшие дни может стать самым необходимым предметом в уходе за ребенком. Вариантов изготовления торта множество. Вот два МК с разными подходами к созданию "коржей" из подгузников:
1 вариант.
2 вариант.



3. ОТПЕЧАТКИ РУЧЕК И НОЖЕК РЕБЕНКА (СЛЕПКИ).
Такой подарок скорее всего смогут преподнести только очень близкие люди, у которых есть, как говорится, "доступ к телу" ребенка, а именно к его ручкам и ножкам, для того, чтобы сделать их отпечатки (или слепки). Сделать отпечатки можно как на тесте, так и на глине (или любой другой самозатвердевающей массе). Варианты МК ниже по ссылкам:
1 вариант.
2 вариант.
3 вариант.

Надеюсь, что собранная мною информацию придется вам по душе, а также что она поможет сделать особенным День Матери в этом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий